ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБСУДИЛА СОТРУДНИЧЕСТВО С ДИРЕКТОРАМИ ЯПОНСКИХ КОМПАНИЙ

  • 08.06.2023
  • 0

Сегодня, — 8 июня, заместитель министра образования и науки Аида Рысбаева встретилась с директором японской компании «Digital Knowledge IT» Ясуюки Ногучи и директором компании «Friendly Tech Co. Ltd».

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБСУДИЛА СОТРУДНИЧЕСТВО С ДИРЕКТОРАМИ ЯПОНСКИХ КОМПАНИЙ

На встрече обсуждён вопрос реализации подписанного в Японии в марте 2023 года соглашения о сотрудничестве Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева и названных компаний, в частности, подготовки IT специалистов, трудоустройства выпускников в компаниях Японии, преподавания японского языка в вузах Кыргызстана.

Заместитель министра образования и науки Аида Рысбаева отметив, что Япония в технологической сфере является одной из держав, сообщила, что среди кыргызстанцев растёт число желающих изучать IT специальность и японский язык. Также заместитель министра сказала, что уверена в развитии партнёрства в рамках упомянутого соглашения.

В свою очередь, японская сторона выразила готовность к всестороннему сотрудничеству и углублению сложившихся отношений при содействии Министерства образования и науки Кыргызской Республики.

Поделиться

Комментарии