В ГОД РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ — 30 ИННОВАЦИОННЫХ ШКОЛ

  • 03.02.2018
  • 0

В 18 инновационных школах республики начаты ремонтные работы, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки

По данным ведомства, 30 инновационных школ республики из разных районов будут сформированы в рамках реализации Указа Президента КР “Об объявлении 2018 года Годом развития регионов”.

При поддержке проекта АБР “Проект развития сектора: Укрепление системы образования” все школы будут обеспечены  комплектами лабораторного оборудования по естественно-научным предметам, учебно-методическими комплексами, ИКТ оборудованием с программным обеспеченияем, будут созданы мультимедийные классы. Также в школах будут проведены ремонтные работы, которые уже начаты в 18 образовательных учреждениях.

Ремонт начат также в Республиканском институте повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров при МОН Кыргызской Республики. Кроме того, институту и его региональным подразделениям во всех областных центрах будет оказана помощь по укреплению материально-техничекокй базы и модернизации обучающего процесса. В рамках проекта будут созданы   условия для комфортного обучения учителей, аудитории оснащены новейшим мультимедийным оборудованием и мебелью.

Параллельно с ремонтными работами ведется разработка on-Line модулей для дистанционного обучения учителей. Внедрение дистанционного обучения в систему повышения квалификации  учителей позволит расширить возможности учителей для повышения их профессионального мастерства.

Поделиться

Комментарии