С ПОБЕДОЙ, ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ!

  • 31.01.2023
  • 0

28 января 2023 года, на базе филиала Национальной детской инженерно-технической академии «Алтын туйун» в городе Кемин Чуйской области, состоялся областной этап научно-технической олимпиады «Наука+ Изобретения=Техника», в котором приняли участие   шесть команд молодежной лиги (14-18 лет) и четыре команды юношеской лиги (10 -13 лет) Чуйской области.

С ПОБЕДОЙ, ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ!

 

Команда ЦДЮТ г. Токмок «МТС», в составе которой  Пухов Никита, Логинов Александр, Сапаралиев Нурбек, Дуйшонбеков Бекназар под руководством  Добросельской К. А. и Черненко А. С., представили доклад: «Рассчитать и обосновать перспективы строительства тоннелей в горах Кыргызстана для развития регионов «. Также команда с защитой представила проект «Модель бурового станка для прокладки тоннелей в горах Кыргызстана»,  а также действующую модель роботизированной буровой установки. Кроме того, команда ЦДЮТ села Чуй  достойно выступила в НТО, заняв 3 место.

С ПОБЕДОЙ, ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ!

С ПОБЕДОЙ, ЮНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ!

 

Кстати, Республиканский этап научно-технической олимпиады «Наука+Изобретения=Техника» пройдет с 11 по 13 февраля в рамках Республиканской Недели науки, техники и производства школьников в г.Чолпон-Ата, в госрезиденции №2, где Чуйскую область представит команда ЦДЮТ г.Токмок.

Гулнара АЛЫБАЕВА, “Кут Билим”

Поделиться

Комментарии