НОВАЯ КНИГА КО ДНЮ ЗЕМЛИ И ВСЕМИРНОМУ ДНЮ КНИГИ

  • 22.04.2023
  • 0

НОВАЯ КНИГА КО ДНЮ ЗЕМЛИ И ВСЕМИРНОМУ ДНЮ КНИГИОбщественный фонд «Таалим-Форум» выпустил новую книгу «ЖЕР ПЛАНЕТАСЫ: АНЫН УКМУШТУУ ДҮЙНӨСҮ», написанную автором бестселлеров New York Times Рейчел Игнотофски. Выпуск книги приурочен ко Дню Земли, который отмечается во всем мире 22 апреля и Всемирному Дню книги и авторского права, отмечаемому 23 апреля.

 

Книга была переведена и издана на кыргызском языке в рамках Программы Книжных переводов при поддержке Посольства США в Кыргызской Республике.

 

Новая книга представляет собой уникальное иллюстрированное издание для детей и юношества и рассказывает о различных экосистемах планеты Земля, таких как тропические леса Амазонки, степи, пустыни, горы, коралловые рифы, моря и океаны. Книга поможет читателям изучить и понять, как устроена жизнь на нашей планете, увидеть взаимосвязи и развить целостное понимание экологии планеты Земля. В книге рассказывается о растениях и животных разных экосистем, приводятся интересные истории о развитии цивилизаций и том, их влиянии на ландшафты, как в хорошую, так и в плохую сторону.

 

Книга обсуждает последствия безответственного и нерационального использования земли, ведущего к истощению ее ресурсов, загрязнению почвы, воды и атмосферы, изменению климата и разрушению природных экосистем. Книга не только поднимает проблемы, но и предлагает шаги по защите нашей планеты.

 

«ЖЕР ПЛАНЕТАСЫ: АНЫН УКМУШТУУ ДҮЙНӨСҮ» издана в количестве 4000 экземпляров и будет распределена в детские библиотеки и школы, активно продвигающие экологическое образование, во все Американские уголки в регионах Кыргызстана.

 

Новая книга повысит осознание важности сохранения здоровья экосистем нашей планеты, пробудит интерес к изучению наук о Земле, повысит активность к поиску решений и действий в интересах будущего нашей планеты.

 

 

 

 

 

 

Поделиться

Комментарии