ЗАЩИТА ПРОЕКТА “ШКОЛЫ 2030”

  • 22.12.2022
  • 0

С 19 по 23 декабря 2022 года, проходит питчинг (защита проекта) для учителей дошкольных и общеобразовательных учреждений г.Бишкек, а также Ошской, Чуйской и Нарынской областей Кыргызской Республики по человеко-ориентированному проектированию в рамках программы «Школы 2030». В питчинге приняли участие более 340 учителей и 100 рукводителей образовательных учреждений. В ходе питчинга учителя представили свои проекты для решения определенной проблемы по улучшению образовательных достижений учащихся перед экспертами и специалистами в области образования. Проектные команды получили конструктивную обратную связь от экспертов с целью улучшения своих проектов.

ЗАЩИТА ПРОЕКТА “ШКОЛЫ 2030”

В Кыргызстане программа «Школы 2030» реализуется Фондом Ага Хана совместно с Министерством образования и науки КР и Общественным Фондом «Программа Поддержки Развития Горных Сообществ (MSDSP KG).  Программа работает с 30 дошкольными и 70 общеобразовательными организациями Ошской, Нарынской, Чуйской областей, а также г.Бишкек. Она направлена на повышение качества программ дошкольного и школьного образования, что также прописано в национальной стратегии развития Кыргызстана, в которой отмечается, что система образования должна быть направлена ​​на взращивание способностей каждого ученика.

«Школы 2030» — это глобальная десятилетняя программа, которая реализуется в десяти странах мира и работает с 1000 дошкольными и школьными образовательными организациями (ДШОО) (по 100 в каждой стране),  способствующая выявлению и распространению лучших практик и решений в формировании знаний, навыков, мировоззрения и ценностей у детей и молодых людей для успешного преодоления неопределенности современного мира и содействия в развитии общества.

 

Поделиться

Комментарии