ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

  • 10.01.2019
  • 0

Недавно в Кыргызском национальном университете им. Жусупа Баласагына  прошла ярмарка вакансий. Ярмарку  организовали ректорат вуза совместно с Информационно-консультационным центром при Государственной службе миграции Кыргызской Республики.

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

По данным информации пресс-службы университета, особенность данной ярмарки была в том, что некоторые фирмы были заинтересованы в привлечении студентов для работы в летний период в сфере гостиничного и туристического бизнеса. Например, предлагалась работа в Турции, Германии и Южной Корее. Такая форма занятости студентов позволяет  им удачно совместить работу и отдых, ознакомиться с достопримечательностями страны пребывания, с обычаями и традициями других народов, расширить кругозор. И, самое главное, в процессе такого труда можно улучшить свои знания иностранного языка.

Состоявшаяся ярмарка была весьма полезной. Студенты КНУ им. Ж.Баласагына получили возможность ознакомиться с множеством справочных материалов, им были розданы буклеты, а также сведения по востребованным профессиям.

 

Поделиться

Комментарии