В МНУ СОСТОЯЛОСЬ СИМУЛЯЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ В МЕСТНЫЕ КЕНЕШИ

  • 31.03.2021
  • 0

Как известно общественности, 11 состоятся выборы в депутаты местных кенешей.

В рамках подготовительных мероприятий Центральной избирательной комиссии, а также в рамках программы поддержки выборов в Кыргызстане ПРООН и ЮНИСЕФ 30 марта в Международном университете им. К. Токтомаматова (МНУ, г. Жалал-Абад), где расположена участковая избирательная комиссия №2106, была организована симуляционное моделирование выборов с воспитательно-просветительской целью молодежи.

В названной симуляции приняли участие члены участковой избирательной комиссии №2106, сотрудники и студенты МНУ, наблюдатели ПРООН и ЮНИСЕФ.

В МНУ СОСТОЯЛОСЬ СИМУЛЯЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ В МЕСТНЫЕ КЕНЕШИ

Симуляция выборов была организовано на высоком качественном уровне, все процедуры были соблюдены, симуляция вызвала неподдельный интерес у студентов, организационно-воспитательная цель была достигнута. Надеемся, что сама процедура настоящих выборов пройдет строго в рамках избирательного законодательства и с соблюдением всех демократических требований.

Проректор по внеучебной работе, государственному языку и связям с общественностью, к.филол.н., проф. МНУ Анвар ЖОЛДОШБАЕВ

Поделиться

Комментарии