В КГУ ПРОШЛИ ДНИ ИРАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

  • 15.03.2022
  • 0

В 2022 году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Исламской Республикой Иран и Кыргызской Республикой. И в честь этого события планируется проведение совместных культурных мероприятий в рамках культурного сотрудничества между Культурным представительством Ирана и культурными и научно-образовательными центрами Кыргызстана. Одним из таких мероприятий является проведение Недели культуры Ирана в университетах Кыргызстана. В рамках этого мероприятия 15 марта в КГУ им. И. Арабаева прошел День культуры Ирана.

Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла ИРИ в КР г-на Саида Харрази и советника по культуре Исламской Республики Иран в Кыргызской Республике г-на Парвиза Гасеми с проректором КГУ им. И. Арабаева Бексултановым Ж.Т., в фойе главного корпуса прошло официальное открытие фотовыставки «История и культура Ирана. Иран сегодня».

Чрезвычайный и Полномочный Посол ИРИ в КР г-на С.Харризи для студентов ФВиМО, ИМЛ и ФИСПО провел лекцию с показом короткометражного фильма о современном Иране.

Поделиться

Комментарии