ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ КЭУ

  • 10.11.2022
  • 0

С 4 по 5 ноября прошел Открытый чемпионат НИУ КЭУ им.Рыскулбекова по шахматам и тогуз-коргоолу посвященный 25-летию образования университета среди школьников 9-10-11 классов г.Бишкек. Всего в соревнованиях приняли участия 74 школьников из 24 школ  г.Бишкека.

ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ КЭУ

  4.Открытый чемпионат НИУ КЭУ им.М.Рыскулбекова по  тогуз-коргоолу посвященный 25 летию образования университета среди средних общеобразовательных школ г.Бишкек

Общекомандное место –  1место СОШ №77

Общекомандное место – 2место СОШ № 2

Общекомандное место – 3место СОШ № 6

Общекомандное место – 4место СОШ № 77

  5.Открытый чемпионат НИУ КЭУ им.М.Рыскулбекова по  шахматам посвященный 25 летию образования университета среди средних общеобразовательных школ г.Бишкек

Общекомандное место –  1место СОШ №38

Общекомандное место – 2место СОШ № 13

Общекомандное место – 3место СОШ № 38

Общекомандное место – 4место СОШ № 65

    Турнир прошёл по командно-швейцарской системе. Данная система была применена в шахматном турнире в Цюрихе (Швейцария) в 1895 году, откуда и получила своё название. Турнир проходит без выбывания. В каждом туре, начиная со второго, пары соперников отбираются так, чтобы встречались между собой участники, набравшие равное количество очков. За счёт этого из турнира исключаются партии между заведомо несопоставимыми по силе противниками, что позволяет для определения победителей обойтись небольшим, по сравнению с круговой системой, числом туров при большом числе участников.

   Соревнования проводятся с целью популяризации и развития шахмат среди юношей и девушек школьного возраста, обмена опытом среди шахматных школ, определения сильнейшей юношеской команды города и развития системы шахматных командных соревнований.

  Победители и призёры награждены ценными призами, медалями, грамотами и Кубок ректора НИУ КЭУ.

Поделиться

Комментарии