СОЗДАН ЦЕНТР АНАЛИЗА МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

  • 04.09.2020
  • 0

В Министерстве иностранных дел КР  состоялось совещание по случаю создания Центра анализа международных отношений Дипломатической академии МИД КР. Как сообщает пресс-служба МИД, в мероприятии приняли участие руководящий состав министерства, а также ректор и проректор Дипломатической академии.

Министр Ч.А.Айдарбеков отметил, что данный Центр создан во исполнение поставленной президентом С.Жээнбековым в ходе совещания с главами загранучреждений КР в 2019 году задачи в части укрепления аналитической деятельности Дипломатической академии и органов дипломатической службы в области внешней политики и международных отношений.

Руководителем вновь созданного Центра назначен экс-министр иностранных дел Муратбек Иманалиев, озвучивший предложения по характеру и направлениям работы новой структуры.

Центр анализа международных отношений Дипломатической академии МИД КР образован для осуществления всестороннего анализа современных внешнеполитических процессов и выработки долгосрочных прогнозных предложений прикладного характера.

Г.А., “КБ”

 

 

Поделиться

Комментарии