ШКОЛЫ РЕСПУБЛИКИ БУДУТ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ

  • 15.12.2022
  • 0

Общеобразовательные организации всех типов и форм собственности, кроме учреждений интернатного типа для детей сирот, с 15 до 24 декабря 2022 года переводятся на онлайн обучение.

ШКОЛЫ РЕСПУБЛИКИ БУДУТ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ

Руководствуясь Санитарным предписанием Департамента профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Кыргызской Республики, зарегистрированного в Министерстве образования и науки Кыргызской Республики за № 01-9/16701 от 15 декабря 2022 года, для недопущения распространения гриппа и ОРВИ среди школьников издан приказ министерства образования и науки о переводе на онлайн обучение.

Школы-интернаты для детей с ограниченными возможностями здоровья переводятся на онлайн обучение с 16 по 30 декабря 2022 года.

На руководителей управлений образования гг. Бишкек, Ош, районных (городских) отделов образования, общеобразовательных организаций независимо от видов и форм собственности возложена ответственность за:

— организацию образовательного процесса в онлайн формате с использованием дистанционных образовательных технологий, видео-уроков, электронных ресурсов и платформ;

— реализацию Государственного стандарта школьного общего образования и общеобразовательных программ в полном объеме в соответствии с базисными учебными планами.

Поделиться

Комментарии