ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

  • 25.04.2018
  • 0

Республиканская детская инженерно-техническая академия «Алтын туйун» 3 мая проводит Республиканский турнир по шахматам среди воспитанников академии и представителей силовых ведомств Кыргызской Республики (МВД КР, ГКНБ КР, Генеральный штаб Вооруженных Сил КР, Национальная Гвардия КР), посвященный Дню Великой Победы.

Соревнования проводятся с целью популяризации и пропаганды шахмат в Кыргызской Республике, повышения спортивного мастерства шахматистов, а также знакомства школьников с представителями Вооруженных сил нашей страны. Сегодня, когда во всем мире остро стоит проблема терроризма, особенно важно, чтобы у подрастающего поколения перед глазами был пример мужества, доблести, толерантности и патриотизма, коим, безусловно, являются представители силовых структур Кыргызской Республики, стоящие на защите интересов нашего государства. Несмотря на то, что мы живем в мирное время, важно всегда помнить о той Великой Победе, которую одержал Советский Союз в борьбе против фашизма, и и о том, какой ценой она досталась нашему народу. Именно поэтому было решено приурочить турнир к этой знаменательной дате.

В турнире примут участие 2 команды по 8 человек – лучшие игроки РДИТА «Алтын туйун» и команда, составленная из представителей силовых ведомств нашей страны. Соревнования будут проводиться по правилам ФИДЕ по швейцарской системе в 5 туров. Победители турнира будут награждены ценными призами и подарками.

Жигайлова Ольга

Поделиться

Комментарии