РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ШТАБ: В ШКОЛАХ ДОЛЖНЫ НЕУКОСНИТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬСЯ САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА

  • 02.09.2020
  • 0

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ШТАБ: В ШКОЛАХ ДОЛЖНЫ НЕУКОСНИТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬСЯ САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА

В школах Кыргызской Республики должны неукоснительно соблюдаться санитарные правила. Об этом сказал Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов на заседании Республиканского оперативного штаба.

Напомним, в связи с пандемией COVID-19 в начале учебного года только первоклассники начали обучаться в обычном режиме, посещая школу.

Глава Правительства поздравил школьников с началом нового учебного года и Днем знаний, пожелав им больших успехов в учебе.

«В новом учебном году перед школьниками, родителями и учителями стоят новые вызовы, связанные с переходом на дистанционное обучение в связи с коронавирусной инфекцией. Пандемия внесла коррективы во все сферы жизни, в том числе и в процесс обучения. Это требует приобретения новых навыков, полезных привычек, нового взгляда на систему образования. Желаю больших успехов школьникам, стремитесь к знаниям, интересуйтесь наукой и новыми технологиями, будьте активными и исполнительными», — сказал он.

В ходе заседания была обсуждена эпидемиологическая ситуация в регионах страны. Как было отмечено, по республике закрыты все дневные стационары, а в ряде областях завершен ремонт медицинских учреждений, в некоторых районах строительные работы на этапе завершения.

Отдел информационного обеспечения

Аппарата Правительства

Кыргызской Республики

Поделиться

Комментарии