ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ  КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

  • 02.12.2022
  • 0

Приказ Министерства Образования  и науки  Кыргызской Республики

Об утверждении списка общеобразовательных организаций Кыргызской Республики с очно-заочной (вечерней и сменной) и заочной формами обучения на 2022-2023 учебный год

№2575/1, 28 ноября 2022 года

В соответствии со статьей 14 Закона Кыргызской Республики «Об образовании», в целях обеспечения доступа молодежи к общему среднему образованию, приказываю:

  1. Утвердить список общеобразовательных организаций с очно-заочной (вечерней и сменной) и заочной формами обучения на 2022-2023 учебный год согласно приложению 1.
  2. Руководителям управлений образования городов Бишкек и Ош, областных институтов образования, областных методических отделов образования, районных/городских отделов образования и директорам общеобразовательных организаций (независимо от формы собственности):

— открывать общеобразовательные организации с очно-заочной (вечерней и сменной) и заочной формами обучения по согласованию с Министерством образования и науки Кыргызской Республики.

  1. Директорам общеобразовательных организаций с очно-заочной (вечерней и сменной) и заочной формами обучения (независимо от формы собственности):

— вести работу в соответствии с приказом Министерства образования и науки Кыргызской Республики «Об утверждении учебных планов на 2022-2023 учебный год для общеобразовательных организаций Кыргызской Республики с очно-заочной (вечерней и сменной) и заочной формами обучения» от 8 сентября 2022 года № 1737/1.

  1. Управлению бюджетной политики и финансового анализа (Б.Мураталиева) рассмотреть финансирование школ, указанных в пункте 1 настоящего приказа, в пределах фонда оплаты труда.
  2. Признать утратившими силу приказы Министерства образования и науки Кыргызской Республики «Об утверждении общеобразовательных организаций с заочной, вечерней/заочной формами обучения» от 9 сентября 2021 года №1520/1 и «О дополнении к приказу №1520/1 «Об утверждении общеобразовательных организаций с заочной формами обучения» от 11 октября 2021 года №1684/1.
  3. Редакции общественно-образовательной и научно-популярной газеты «Кут Билим» (К.Чекиров) обеспечить официальное опубликование данного приказа.
  4. Контроль над исполненеим настоящего приказа оставляю за Управлением политики школьного образования и книгоиздания (С.Умралиева).

Министр        У.Мамбетакунов

Поделиться

Комментарии