ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОРУЧИЛ ОБЕСПЕЧИТЬ СОХРАННОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЙ СФЕРЫ ТУРИЗМА НА ИССЫК-КУЛЕ

  • 13.10.2020
  • 0

Премьер-министр Кыргызской Республики Садыр Жапаров поручил исполняющему обязанности министра внутренних дел Кыргызской Республики Улану Ниязбекову принять исчерпывающие меры по обеспечению сохранности имущества санаториев, пансионатов и центров отдыха, расположенных вдоль прибрежной акватории озера Иссык-Куль.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОРУЧИЛ ОБЕСПЕЧИТЬ СОХРАННОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЙ СФЕРЫ ТУРИЗМА НА ИССЫК-КУЛЕ

«В социальных сетях появилась информация о том, что к владельцам пансионатов и центров отдыха, расположенных вдоль озера Иссык-Куль, обращаются неизвестные граждане, которые путем угроз и шантажа, вымогают денежные средства. В противном случае грозятся сжечь сами пансионаты и причинить физические увечья лицам, которые отказываются платить «дань». Такие случаи должны жестко пресекаться на местах. Никаких попыток рейдерского захвата чужого имущества или вымогательства денежных средств у предпринимателей, работающих в курортной зоне, мы не допустим», — подчеркнул он.

Глава Правительства поручил незамедлительно разобраться в сложившейся ситуации и не допускать повторения таких попыток в дальнейшем.

 

Отдел информационного обеспечения

Аппарата Правительства

Кыргызской Республики

 

 

Поделиться

Комментарии