ПРЕДОСТАВЛЕНА ИНФОРМАЦИЯ О СОЗДАНИИ ДЕТСКИХ САДОВ ДОМАШНЕГО ТИПА

  • 31.05.2023
  • 0

30 мая 2023 год под председательством заместителя министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Айнуры Үсөнбековой проведено обсуждение по решению нехватки работников отрасли легкой промышленности через создание детских садов домашнего типа.

ПРЕДОСТАВЛЕНА ИНФОРМАЦИЯ О СОЗДАНИИ ДЕТСКИХ САДОВ ДОМАШНЕГО ТИПА

Во встрече участвовали представители гражданского общества, члены рабочей группы реализации программы «Правительственные акселераторы» и представители отрасли легкой промышленности.

В ходе собрания предоставлена обширная информация о реализации пилотного проекта «Правительственные акселераторы» в Ленинском и Первомайском районах города Бишкек по уменьшению препятствий в регистрации оказания услуг дошкольного образования.

Отметим, что для обучения на краткосрочных курсах поступили заявки от 700 женщин по всей республике, в настоящее время 200 человек учатся на курсах и получат сертификат.

Сейчас разработаны соответствующие нормативно-правовые акты, создающие основу для деятельности детских садов домашнего типа, предусмотрены условия ведения предпринимательской деятельности по упрощённым правилам. Этот проект стартовал 17 марта и должен быть реализован в течение 100 дней под контролем Кабинета Министров.

Поделиться

Комментарии