ПОЛОЖЕНИЕ ОНЛАЙН-КОНКУРСА «ГАРМОНИЯ В МНОГООБРАЗИИ» 

  • 21.10.2020
  • 0

Под девизом: “дружба и братство – наше богатство” 

Миссия: учитывая культурное многообразие, вести межкультурный диалог

Каждое новое поколение сталкивается с новыми проблемами. Главная проблема наших детей и подростков –это проблема общения. Именно на преодоление этого направлен наш конкурс, призывающий собрать воедино все народы Кыргызстана.

Гармония в многообразии – это прикосновение к миру прекрасного и совершенного через различие детей всех национальностей, вероисповеданий и культур. При нашей внешней непохожести мы можем быть внутренне близки. Только через искреннее, открытое и доброе общение, через понимание и принятие всех живущих рядом, мы сможем приблизиться друг к другу —  сделать мир гармоничнее.

Цель: способствовать ведению диалога между народами, принятие и понимание разных культур, форм самовыражения и способов проявления индивидуальности.

Задачи:

— формирование интереса к культуре народов, проживающих в Кыргызстане, уважительного отношения к представителям различных национальностей, поддержание межнационального и межконфессионального согласия;

—       укрепление положительных представлений подрастающего поколения о культуре, обычаях, традициях, языках представителей различных национальностей;

—       выявление и поощрение талантливых, творческих и активных участников.

Творчество участников – это возможность понять, что дети могут и должны быть вместе, что они едины в своих порывах общаться, развиваться и делать наш мир лучше.

На конкурс принимаются работы, показывающие национальные традиции, уклад жизни и другие яркие признаки, присущие различным народам Кыргызстана. Приветствуется межнациональная дружба, взаимопонимание и позитивный настрой.

Условия проведения конкурса:

  1. Участником конкурса может стать любой в возрасте от 6 до 20 лет.
  2. Конкурс проводится  по следующим номинациям:

“Лучший рисунок” (участники до  10 лет),  работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;

“Лучшее фото” (участники от 6 до 20 лет), работы принимаются в формате: jpg;

Лучший  танец” (участники от 9 до 15 лет), принимаем коллекивные и одиночные выступления;

Лучшее  эссе” (участники от 13 лет старше), текст обязательно должен быть собственного сочинения и соответствовать тематике;

Лучший видеоролик” ( участники от 13 и старше), отразить свою идею в коротком видеоролике не более 1 мин;

Лучшая песня” (участники от 6 до 20 лет), песни можно исполнять на любом языке;

  1. Участники могут прислать на конкурс до 5 работ;
  2. К работам необходимо прикрепить информацию: ФИО  участника, возраст, место проживания, учебное заведение, название работы, обратная связь (телефоны)

Сроки проведения: с 20 октября по 20 ноября 2020 года

Работы принимаются:

Фотография и рисунок – ватсап 0555769672 или по почте: nadejda.cmc@gmail.com

Танец и эссе – ватсап 0551727269 или по почте: ira.baltabaeva@mail.ru

Песня и видеоролик – ватсап 0703566577 или по почте : zhanbolotuuluulan@gmail.com 

Награждение:

Итоги  конкурса и награждения  проводятся с учетом возраста  исполнителей и предусматривают  присуждения с учетом номинаций дипломантов 1,2,3 степени, грамоты за активное участие в онлайн-конкурсе.

Конкурс не будет рассматривать работы, каким-либо образом ущемляющие права человека или пропагандирующие любые действия, противоречащие действующему законодательству Кыргызской Республики.

Работы, копирующие чужие идеи на Конкурс не принимаются.

 

Поделиться

Комментарии