ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ МЕЖДУ ИГУ ИМ.К.ТЫНЫСТАНОВА И БГТУ «ВОЕНМЕХ»

  • 23.10.2020
  • 0

21 октября прошла онлайн-конференция направленная на укрепление академических связей между Иссык-Кульским государственным университетом К.Тыныстанова и Балтийским государственным техническим университетом «ВОЕНМЕХ» имени Устинова и открытия в рамках виртуальной-академической мобильности международного проекта по совместным образовательным программам бакалавриата  «2+2» и магистратуры «1+1».

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ МЕЖДУ ИГУ ИМ.К.ТЫНЫСТАНОВА И БГТУ «ВОЕНМЕХ»

 

Вначале встречи участников онлайн-конференции поприветствовали ректор БГТУ Иванов Константин Михайлович и проректор по научной работе ИГУ Зиялиев Кадырбек Жанузакович и пожелали всем студентам успеха в их учебе, постоянного поиска новых знаний, неустанной работы над самим собой в получении качественного образования. Также на встрече участвовали руководители и кураторы проекта обоих вузов.

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ МЕЖДУ ИГУ ИМ.К.ТЫНЫСТАНОВА И БГТУ «ВОЕНМЕХ»

В соответствии с Договором о сотрудничестве в области образования, научных исследований и академических обменов между БГТУ «ВОЕНМЕХ» и ИГУ от 27-Мая 2019 — года мы реализуем совместные образовательные программы. В этом учебном году начали реализацию  сетевой  образовательной программы по направлению подготовки бакалавров «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» для студентов 1-курса и 2-курса нашего факультета «Математики и информационных технологий» Занятия идут по средам и пятницам уже около месяца.

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ МЕЖДУ ИГУ ИМ.К.ТЫНЫСТАНОВА И БГТУ «ВОЕНМЕХ»

Преподаватель БГТУ Анастасия Леонидовна Белкова читает нашим студентам лекции по «Высшей математике», а  практическую часть по «Высшей математике» Наталья Александровна Шорохова. В дальнейшем мы будем ещё подключать к сетевым образовательным программам факультет «Экономики и туризма» по направлениям «Техносферная безопасность» и «Менеджмент (Экономика)». Планируем взаимодействовать друг с другом по вопросам сотрудничества научно-прикладных работах и организации академического обмена обучающимися и сотрудниками.

 

Поделиться

Комментарии