МОЛОДЕЖЬ КЫРГЫЗСТАНА УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ ПО ОРФОГРАФИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА «SPELLING BEE»

  • 26.10.2022
  • 0

29 октября 2022 года посольство США в Кыргызской Республике с фондом инновационного образования Lingua проводят конкурс по орфографии английского языка «SpellingBee». 24 победителя областных конкурсов примут участие в республиканском конкурсе.

МОЛОДЕЖЬ КЫРГЫЗСТАНА УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ ПО ОРФОГРАФИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА «SPELLING BEE»

Конкурс, проводимый в этом году в пятый раз, поощряет молодёжь Кыргызстана к изучению английского языка и предоставляют образовательные возможности.

В ноябре 2022 года три победителя республиканского этапа конкурса будут представлять Кыргызскую Республику на Центральноазиатском конкурсе в Ташкенте.

Согласно правилам орфографического конкурса «SpellingBee»участники должны правильно, как указано в словаре, назвать по буквам слова, которые они слышат. Участник может попросить ведущего повторить это слово, дать определение, указать часть речи и языка происхождения и использовать его в предложении. Сложность слов варьируется, так как английский язык перенял много слов из других языков.

Время: 11:00 часов.
Адрес:Американский центр при Республиканской библиотеке для детей и молодежи имени К. Баялинова, г. Бишкек, ул. Тыныстанова, 242.

Поделиться

Комментарии