МИНОБРАЗОВАНИЯ КР ОТКРЫЛО ПРЯМОЙ WhatsApp КАНАЛ

  • 22.08.2017
  • 0

По данным пресс-службы министерства, воспользоваться услугой может любой гражданин, отправив сообщение на номер 0700 744 748.

Граждане могут сообщать о работе отделов образования, детских садов, школ, спузов и вузов, выявленных нарушениях или пожеланиях по улучшению работы образовательных учреждений, а также оставлять свои отзывы о проводимых реформах.

Воспользоваться каналом могут и сами сотрудники системы образования, чтобы внести предложения по повышению качества образовательных услуг. Ответы на поступающие сообщения будут находиться под непосредственным контролем министра.

МОН повышает квалификацию директоров школ

Министерство образования и науки обучило принципам эффективного управления 772 директора школ. Обучение было организовано в сотрудничестве с проектом Всемирного банка «Поддержка реформ с системе образования» в Чуйской, Таласской, Ысык-Кульской, Нарынской, Баткенской и Ошской областях. Как сообщает пресс-служба Минобразования КР, в настоящее время продолжается работа в Жалал-Абадской и Ошской областях.

Директоров обучали принципам школьного руководства и управления финансами, методам планирования и обсуждения бюджетов, а также планированию и отчетности о развитии школ.

Одновременно министерство приступило к разработке и внедрению системы отчетности школ. Планируется, что на сайте ведомства будут размещаться бюджеты и электронные отчетности по всем школам страны в свободном доступе. Главная задача нововведения – сделать обратную связь с гражданами и работниками системы образования более оперативной. В ведомстве утверждают, что ни одно сообщение не останется без внимания.

Айнура КАНИМЕТОВА

Поделиться

Комментарии