МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПОЗДРАВИЛ ВЫПУСКНИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

  • 25.05.2021
  • 0

Министр образования и науки Болотбек Купешев поздравил выпускников и учителей общеобразовательных организаций республики с окончанием 2020-2021 учебного года. 

Справочно: В этом году школу заканчивают 103 414 учащихся 9 классов и 61 546 учащихся 11 классов. 

Ниже приводим текст поздравления министра.

Дорогие выпускники,             

Сегодня самый важный день в вашей жизни, потому что вы подводите итоги своих школьных лет, прощаетесь со школой и учителями, где получили образование и воспитание, и шагаете в будущее.

А уже через несколько дней вы пройдете итоговую государственную аттестацию и получите аттестат зрелости. Желаю вам успешно пройти этот тест и продолжить обучение в выбранных вами учебных заведениях!

В 21 веке развитие нашей страны обусловлено неразрывным единством и совместными усилиями образованных, талантливых и профессиональных граждан.

Я уверен, что вы чувствуете в глубине души, что светлое будущее нашей страны зависит от усилий каждого из вас.

Сегодня хотелось бы вам сказать: в любое время, в любой сфере всегда ценятся высокообразованные кадры, профессионалы своего дела. Поэтому сейчас вам необходимо следовать мудрой пословице «семь раз отмерь, один раз отрежь» и выбрать профессию, соответствующую вашим способностям, и постараться в будущем стать одним из самых ценных и незаменимых специалистов.

В народе есть хорошая поговорка «Мечты молодых сбываются», и я с уверенностью выражаю свои пожелания: чтобы вы ставили перед собой большие цели и стремились их достигать.

Вместе с тем, искренне желаю, чтобы вы были достойными сыновьями и дочерями нашего отечества, служили ему верою и правдою, стали лучшими гражданами нашей страны!

Удачи, дорогие выпускники!

Пользуясь случаем, хочу особо подчеркнуть неутомимый труд учителей, благодаря которым в текущем году выпускаются из стен школ страны свыше 60 тысяч выпускников.

Уважаемые коллеги,

Достижения ваших учеников – результат вашего труда. Вы смогли достойно выполнить свои обязанности и во время пандемии.

Пользуясь случаем, выражаю вам огромную благодарность и желаю крепкого здоровья!

Примите мои искренние поздравления с праздником!

 

Поделиться

Комментарии