СТРЕЛЬБА В ШКОЛЕ В КАЗАНИ, ЕСТЬ ПОГИБШИЕ

  • 11.05.2021
  • 0

Двадцать один человек доставлен во вторник в больницы после ЧП в школе в Казани, из них шестеро детей в реанимации, сообщили журналистам в пресс-службе Минздрава Татарстана.

«В ДРКБ доставлено 18 детей, из них шесть в реанимации, в РКБ — одна женщина, ГКБ № 7 — два человека. Татарстанские клиники обеспечены всем необходимым, в том числе запасами донорской крови», — сказали в Минздраве.

В пресс-службе ведомства также сообщили ТАСС, что в аккаунте Республиканского центра крови (РЦК), где было опубликовано предложение сдать кровь в связи с повышенной потребностью ее компонентов в медицинских учреждениях республики, была использована некорректная формулировка. «Запасы крови имеются, очень много желающих ее сдать. У нас сбор донорской крови идет регулярно, но особого распоряжения не было. Они (РЦК — прим. ТАСС) регулярно акции проводят — в будние дни могут сдать все желающие», — уточнил собеседник агентства.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, во вторник два человека устроили стрельбу в школе № 175 в Казани из огнестрельного оружия. Одного из них задержали. Второй напавший на школу, по данным источника в экстренных службах, ликвидирован. В МВД РФ сообщили, что после стрельбы в школе введен режим КТО. Занятия второй смены во всех школах города, по данным властей, отменены. Главное управление МЧС России по Татарстану открыло телефон горячей линии для оказания психологической помощи. В информационной системе электронного образования Республики Татарстан сообщается, что МБОУ «Гимназия № 175» находится на улице Файзи в Советском районе Казани. В учреждении обучаются 1 049 человек, работают 57 педагогов, гимназия была основана в 2006 году.

Поделиться

Комментарии