КАНЫБЕК ИСАКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БАТКЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

  • 12.08.2020
  • 0

Министр образования и науки КР Каныбек Исаков сегодня, 12 августа, встретился с руководителями районных и областных управлений образования Баткенской области по вопросам подготовки к новому учебному году.

В ходе встречи министр рассказал об итогах 2019-20 учебного года, отметил, что учащиеся Баткенской области получили хорошие результаты в ходе тестирования «Алтын тамга», при получении сертификатов особого образца.

Он также рассказал, что поступление в высшие и средние профессиональные организации осуществляется онлайн, это создает равные условия для всех абитуриентов и устраняет фактор влияния приемных комиссий на результаты конкурса.

КАНЫБЕК ИСАКОВ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БАТКЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Директор областного центра образования М.Айжигитова поблагодарила министерство за проделанную работу, отметив, что онлайн прием в вузы удобен для абитуриентов и родителей в отдаленной Баткенской области, обеспечивается прозрачность и предотвращается коррупция.

Министр добавил, что в новом учебном году для учителей проводятся вебинары по дистанционному обучению, онлайн и видеоурокам, мультимедийным технологиям, организации обратной связи с учащимися и их родителями.

После встречи министр ознакомился с недавно построенным в г.Баткен детским садом «Ак Жолтой-Баткен» на 140 мест.

Пресс-служба МОиН КР

 

 

Поделиться

Комментарии