И.О. ПЕРВОГО ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА АЛМАЗБЕК БААТЫРБЕКОВ ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ СТРОИТЕЛЬСТВА БОЛЬНИЦЫ В ГОРОДЕ НАРЫН

  • 13.10.2020
  • 0

Исполняющий обязанности первого вице-премьер-министра Алмазбек Баатырбеков находится с рабочей поездкой в Нарынской области. В ходе поездки Алмазбек Баатырбеков ознакомился с ходом строительства больницы в городе Нарын.

Он отметил необходимость ускорить строительные работы на объекте.И.О. ПЕРВОГО ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА АЛМАЗБЕК БААТЫРБЕКОВ ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ СТРОИТЕЛЬСТВА БОЛЬНИЦЫ В ГОРОДЕ НАРЫН

 

«Увеличиваются случаи заражения коронавирусной инфекцией. Поэтому необходимо ускорить строительство больницы. В то же время необходимо уделить внимание качеству проводимых работ. Вместе с тем важно уделить внимание отопительной системе больницы с учетом климатических условий Нарынской области», — сказал Алмазбек Баатырбеков.

По информации Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики, установлены крыша и окна больницы. В настоящее время проводятся монтажные работы электрического оборудования, проводится вода, отделочные работы, идут работы по утеплению.

Необходимо отметить, что больница будет рассчитана на 70 мест, из них 20 мест – в отделении реанимации. Строительные работы завершены на 55%.

Отдел информационного обеспечения

Аппарата Правительства

Кыргызской Республики

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться

Комментарии