ЭЛЬВИРА САРИЕВА ВСТРЕТИЛАСЬ СО СТУДЕНТАМИ – СПОРТСМЕНАМИ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ КЫРГЫЗСТАН В УНИВЕРСИАДЕ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ

  • 01.07.2015
  • 0

 «Желаю вам удачи в соревнованиях и уверенности в своих силах», — сказала министр образования и науки Эльвира Сариева в обращении к делегации студентов-спортсменов, которые отправятся на Универсиаду в Корею

29 июня, в 17.30 в конференц-зале Министерства образования и науки министр Эльвира Сариева с напутственными словами обратилась к молодым и талантливым студентам-спортсменам, которым предстоит защищать честь страны на Универсиаде в Кванджу, Южная Корея.

«Я желаю вам всем удачи, чтобы вы вернулись домой с медалями, но заодно и получили удовольствие от самих соревнований. Мы в вас верим, вся страна верит в вас», — обратилась министр к делегации. Напомним, что 22 студента кыргызстанских ВУЗов отправятся на соревнования, проводимые Международной федерацией университетского спорта (FISU). Уже завтра вечером делегация вылетает в Южную Корею.

Согласно существующей традиции одному из отличившихся спортсменов передают флаг. В этом раз флагоносцем и капитаном команды назначен дзюдоист Бектурсунов Азамат, серебряный призер чемпионата Азии. Министр Эльвира Сариева одела на спортсмена калпак и торжественно передала государственный флаг.

Все спортсмены уже были одеты в новую форму, которую получают все делегаты Универсиады. На нашей форме изображены государственный флаг и эмблема.

Напомним, что студенты отечественных ВУЗов представляют 4 вида спорта – дзюдо, таэквондо, легкая атлетика и настольный теннис.

Летняя универсиада пройдёт в Кванджу (Южная Корея) с 3 по 14 июля 2015 года. Соревнования проводятся по 21 виду спорта: Академическая гребля, бадминтон, баскетбол, бейсбол, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду.

Поделиться

Комментарии