БОЛЕЕ 13 500 УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ И 1500 ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ БУДУТ ОБУЧЕНЫ ЭФФЕКТИВНЫМ МЕТОДАМ ОБУЧЕНИЯ ЧТЕНИЮ

  • 20.01.2021
  • 0

18 января 2021 года проект совместно с Министерством образования и науки КР, USAID «Окуу керемет!» запустил серию тренингов для учителей по интегрированному обучению чтению и письму в начальной школе. Новые подходы к обучению призваны улучшить навыки чтения, понимания прочитанного, творческого и повседневного письма среди учащихся младших классов с использованием дифференцированного подхода. Тренинги продлятся в течение 2021 года.

Обучение пройдут более 13 500 тысяч учителей начальных классов и 1500 школьных библиотекарей в 1687 целевых школ проекта по всей стране как в очном формате, так и в дистанционном режиме на базе программы Moodle и других мобильных приложений. Эти тренинги являются частью плана Министерства образования и науки Кыргызской Республики по организации непрерывного профессионального развития педагогических кадров, реализуемого в партнерстве с международными программами.

БОЛЕЕ 13 500 УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ И 1500 ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ БУДУТ ОБУЧЕНЫ ЭФФЕКТИВНЫМ МЕТОДАМ ОБУЧЕНИЯ ЧТЕНИЮ

«Данные тренинги будут полезны для учителей начальной школы Кыргызской Республики в свете вхождения в Международную программу по оценке образовательных достижений учащихся 2025 (PISA), где будет измеряться способность сегодняшних четвероклассников использовать свои знания и навыков в области чтения, математики и естественных наук для решения  жизненных задач», отметила в отзыве на программу Артыкбаева Г.Э, заведующая Центра инновационных технологий повышения квалификации преподавателей языков Республиканского института повышения квалификации и переподготовки педагогических работников при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики.

В результате, более 300 000 учащихся начальной школы улучшат функциональную читательскую грамотность, необходимую для успешного обучения и жизни.

Проект «Окуу керемет!» нацелен на улучшение результатов обучения чтению и математике среди 300 тысяч учащихся младших классов. Проект реализуется в сотрудничестве с Министерством образования и науки КР в 1687 школах Кыргызстана.

 

Поделиться

Комментарии