БИШКЕКСКИЙ ФИНАНСОВО–ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ им. А.ТОКТОНАЛИЕВА АГУПКР

  • 04.07.2018
  • 1

объявляет прием на 2018–2019 учебный год

БИШКЕКСКИЙ ФИНАНСОВО–ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ им. А.ТОКТОНАЛИЕВА  АГУПКР

За 87 лет  образовательной деятельности техникум подготовил более 40 тысяч специалистов экономического  профиля, которые успешно работали и работают в  различных отраслях экономики.

Многие преподаватели подлинные энтузиасты своего дела. Всю свою жизнь посвятили подготовке квалифицированных кадров и воспитанию молодежи.

Цели техникума на современном этапе: научить жить, научить работать, научить учиться, учиться жить вместе. Вместо парадигмы “обучение на всю жизнь” появилась другая –“образование через всю жизнь”. При этом образовательный процесс в техникуме призван открывать и стимулировать личностный потенциал каждого студента.

Техникум обучает по следующим специальностям:

 

Экономика и бухгалтерский учёт

 

Программа ориентирована на подготовку квалифицированных специалистов для бухгалтерской, экономической, контрольно-ревизионной деятельности на предприятиях всех форм собственности различного уровня, консалтинговых и аудиторских фирмах, банках, инвестиционных и страховых компаниях.

 

Банковское дело

 

Подготовка направлена для работы специалиста в финансовых органах, институтах, банках, подразделениях корпораций, где необходимо знание финансов, денежного обращения и кредита, банковской деятельности, финансовых вычислений и международных финансово-валютных отношений.

 

Бюджет и бюджетный учет

 

Подготовка специалистов для бухгалтерской, экономической, инспекторской, контрольно-ревизионной деятельности в финансовых, налоговых, страховых органах и бюджетных учреждениях и организациях независимо от их подчинения и форм собственности.

 

Финансы предприятий

 

Выпускники по данной специальности могут найти применение в экономических, аналитических и финансовых службах предприятий и организаций, органах государственной и муниципальной власти, кредитных и страховых учреждениях, научно-исследовательских и профессиональных образовательных учреждениях.

 

Страховое дело

 

Подготовка специалиста среднего звена для бухгалтерской, экономической, контрольно — ревизионной деятельности в страховых организациях, предприятиях, учреждениях и объединениях независимо от формы собственности.

 

Налоги и налогообложение

 

Специалист среднего звена осуществляет контроль за соблюдением налогового законодательства, правильностью начисления, полнотой и своевременностью уплаты в бюджет налогов и других платежей; производят проверки представляемых налогоплательщиками расчетов, отчетов, деклараций; оформляют материалы правоохранительным органам по фактам нарушений налогового законодательства.

 

Казначейское дело

 

Финансисты-казначеи, окончившие техникум, работают в управлениях, отделениях казначейства Министерства финансов Кыргызской Республики. Они организуют, осуществляют и контролируют исполнение государственного бюджета, осуществляют операции со средствами бюджета и государственных внебюджетных фондов, ведут учет средств госбюджета.

 

Менеджмент (по отраслям)

 

Подготовка специалиста к профессиональной деятельности по организации, управлению и решению финансово-экономических, организационных, кадровых вопросов в качестве менеджера в различных организациях независимо от их организационно-правовых форм.

 

Маркетинг

 

Подготовка направлена для работы специалиста по разработке маркетинговых мероприятий по выпуску, сбыту товаров и оказанию услуг, конкурентных на целевом рынке, в качестве маркетолога в различных организациях (предприятиях) независимо от их организационно-правовых форм.

 

Операционная деятельность

в логистике

 

Подготовка специалистов для транспортных, дистрибьюторских и производственных компаний самых разных сфер деятельности (строительство, промышленность, таможня и др.). Основные виды деятельности логиста: планирование и организация логистического процесса в организациях; управление логистическими процессами в закупках, производстве. Профессия логиста входит в список десяти самых востребованных профессий ближайшего будущего.

К заявлению прилагаются  следующие документы:

  1. Паспорт или другие документы, удостоверяющие личность (копия и оригинал)
  2. Документ об образовании с вкладышем (копия и оригинал)
  3. 6 фотографий формата 3х4
  4. Медицинская справка формы №086-У
  5. Приписное удостоверение (для призывников)
  6. Сертификат ОРТ (для поступающих после 11 класса)

В техникум принимаются  лица, окончившие  9  классов на  1 курс по специальностям:

  1. «Экономика и бухгалтерский учет»

специализация: «Бухгалтерский учет»

  1. «Финансы» специализация:
  • «Бюджет и бюджетный учет»
  • «Казначейское дело»
  • «Финансы предприятий»
  1. «Банковское дело»
  2. «Страховое дело»
  3. «Менеджмент»
  4. «Маркетинг»
  5. «Налоги и налогообложение»
  6. «Операционная деятельность в логистике»

Срок обучения 2 года 10 месяцев  на контрактной основе.

Лица, окончившие 11 класс, принимаются на 2 курс по специальностям:

  1. «Экономика и бухгалтерский учет»
  2. «Налоги и налогообложение»

Срок обучения 1 год 10 месяцев на контрактной основе.

Обучение платное.

Прием документов с 20 июня по 20 июля.

Тестирование  будет проводиться с 21 июля  по 10 августа  по математике, кыргызскому языку и литературе или по русскому языку и литературе.

Поделиться

Комментарии

Жайнагул / 25.08.2019 15:31
Саламатсыздарбы мен 1998 жылы орто мектепте окугам Эми тапшырсамбы деп жаткам .сентябрда барсам кабыл аласыздарбы? Бирок орт жок