АССОЦИАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ СБУ ПРОВОДИТ ФЕСТИВАЛЬ “АБИТУРИЕНТ 2018»

  • 03.02.2018
  • 0

Ассоциация выпускников Сибирского Федерального Университета в Бишкеке проводит фестиваль образования “Абитуриент 2018” для школьников и учителей.

 АССОЦИАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ СБУ ПРОВОДИТ ФЕСТИВАЛЬ “АБИТУРИЕНТ 2018»

В последние годы в Сибирский федеральный университет на бюджетную форму обучения поступает все большее количество киргизской молодежи. Но тем не менее есть надобность в профориентационной работе среди школьников о направлениях подготовки и специальностях, условиях поступления и обучения в СФУ, чтобы стимулировать к  профессиональному самоопределению учащихся, популяризировать «непопулярных», но дефицитных специальностей.

“Сегодня при поступлении в высшие учебные заведения абитуриенты не всегда имеют представление о специальностях, на которые они поступают, зачастую не знают, кем будут в будущем”,-говорит председатель Ассоциации выпускников СФУ в Кыргызстане Жыргалбек Усупбаев.

Также в рамках фестиваля образования пройдет международный тренинг по повышению квалификации учителей школ города Бишкек. Лучшие профессора и доценты СФУ проведут семинары по предметам: математика, русский язык, физика, информатика, по окончанию которых будут выдаваться соответствующие сертификаты.

 На фестиваль образования в первую очередь приглашаются учащиеся  9-10-11 классов и учителя по математике, русскому языку, физике, информатике школ города Бишкек.

Местом проведения фестиваля выбран авторский учебно-воспитательный комплекс школы-гимназии № 6 им. И. В. Панфилова. Для школьников состоится 7 февраля с 09:00 до 15:00. Для учителей — 8 февраля с 09:00 до 15:00.

 

Поделиться

Комментарии