««АЛТЫН ТУЙУН» — РОДНИК НАУКИ, ТЕХНИКИ И ТВОРЧЕСТВА!»

  • 15.09.2022
  • 0

Каждый учебный год в академии традиционно начинается с патриотического урока ««Алтын туйун» — родник науки, техники и творчества!» в дни празднования независимости Кыргызстана. В этом году к праздничному мероприятию было разработано знамя «Алтын туйуна».

««АЛТЫН ТУЙУН» - РОДНИК НАУКИ, ТЕХНИКИ И ТВОРЧЕСТВА!»

В патриотическом уроке приняли участие выпускники «Алтын туйуна» — Жокунов Нурдин, руководитель направления по работе с крупным бизнесом в компании «Beeline», Нурманбетова Камила – студентка КГУСТА им. Н.Исанова и Каиль Никита – студент КГТУ им. И.Раззакова. Они рассказали о своем обучении в стенах нашей академии и успехах, которых им удалось достичь благодаря полученным в академии знаниям.

««АЛТЫН ТУЙУН» - РОДНИК НАУКИ, ТЕХНИКИ И ТВОРЧЕСТВА!»

««АЛТЫН ТУЙУН» - РОДНИК НАУКИ, ТЕХНИКИ И ТВОРЧЕСТВА!»

О своих достижениях рассказали и нынешние воспитанника «Алтын туйуна» — победители международных и республиканских мероприятий, которыми гордится наша академия: Каледина Анастасия, Пискарева Мария, Куттубеков Мирбек, Мелихов Евгений, Захарова Ева, Алыбаев Ислам, Ришат уулу Адиль, Тахирова Елизабет и Анарбеков Акмаль.

— Мы очень гордимся нашей историей, которая складывается из успехов и достижений наших ребят, и желаем каждому воспитаннику академии внести свой вклад в историю НДИТА и родного Кыргызстана! – говорит директор академии Ж.Бапанова.

Гулнара АЛЫБАЕВА, “КБ”

 

Поделиться

Комментарии