АЛМАЗБЕК БЕЙШЕНАЛИЕВ: СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ УЧИТЕЛЯМ И БУДУЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ СТРАНЫ — НАША ОБЯЗАННОСТЬ

  • 19.03.2021
  • 0

Министр образования и науки Алмазбек Бейшеналиев посетил мероприятие на тему «Мое успешное будущее», посвященную социализации воспитанников, в Чуйском школе-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие также посетили спикер Жогорку Кенеша Талант Мамытов, депутат ЖК Жылдыз Мусабекова и полномочный представитель Правительства в Чуйской области Эркин Тентишев.

АЛМАЗБЕК БЕЙШЕНАЛИЕВ: СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ УЧИТЕЛЯМ И БУДУЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ СТРАНЫ - НАША ОБЯЗАННОСТЬ

На мероприятии были организованы творческие площадки, где были выставлены ручные поделки и другие творческие работы детей.

Также на мероприятии состоялось официальное открытие швейной мастерской. Гости познакомились с учащимися кружка «Умелые руки» и их работой.

АЛМАЗБЕК БЕЙШЕНАЛИЕВ: СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ УЧИТЕЛЯМ И БУДУЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ СТРАНЫ - НАША ОБЯЗАННОСТЬ

Министр Алмазбек Бейшеналиев выразил слова благодарности коллективу школы-интерната. «Создание условий учителям и будущему поколению страны — наша обязанность», — отметил министр. Также он поздравил учителей и детей с наступающим праздником Нооруз.

«На данный момент с помощью спонсоров рассматривается проект постройки новой бани. Также планируем построение теплицы (для выращивания лимона) и создание учебных мастерских для привития жизненных навыков детей сирот», — сказала в своем выступлении директор ЧШИ Назгуль Мусаева.

Поделиться

Комментарии