АЛМАЗБЕК БЕЙШЕНАЛИЕВ: «НАША ЖИЗНЬ УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНЕЙ»

  • 13.04.2021
  • 0

 12 апреля в городе Бишкек состоялась презентация Программы Министра образования и науки Кыргызской Республики Алмазбека Бейшеналиева на 2021-2023 годы. В мероприятии приняли участие депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, руководство Министерства образования и науки Кыргызской Республики и партнеры по развитию, которые тесно сотрудничают с министерством, представители международных организаций, дипломатических миссий, а также бизнес среды.

АЛМАЗБЕК БЕЙШЕНАЛИЕВ: «НАША ЖИЗНЬ УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНЕЙ»

А. Бейшеналиев ознакомил гостей с содержанием программы.

«Наша жизнь уже никогда не будет прежней. Именно поэтому мы разработали Программу, где сконцентрировали наши практические действия на ближайшие три года, чтобы попробовать сделать рывок в направлении нескольких точек роста», – сказал министр.

Как он отметил, программа является стратегическим документом, определяющим цели и основные направления деятельности министра по созданию и развитию условий, способствующих развитию системы образования и науки и переводу их в новое качественное состояние; повышению статуса учителя; привлечению общественности к проблемам образования.

АЛМАЗБЕК БЕЙШЕНАЛИЕВ: «НАША ЖИЗНЬ УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНЕЙ»

Основные цели Программы:

— создание инновационной образовательной среды, ориентированной на креативное развитие личности для достижения социальной успешности каждого обучающегося;

— оптимизация системы профессионального и личностного роста педагогических работников;

— повышение качества образования и мотивации к обучению;

— создание оптимальных условий для формирования духовно-нравственной, социально адаптированной и профессионально ориентированной личности гражданина Кыргызской Республики.

АЛМАЗБЕК БЕЙШЕНАЛИЕВ: «НАША ЖИЗНЬ УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНЕЙ»

По словам А. Бейшеналиева, реализация данных инициатив позволит перевести систему образования, науки, инноваций на новый качественный уровень.

Программы Министра образования и науки Алмазбека Бейшеналиева на 2021-2023 годы на кыргызском, русском и английском языках можно найти по ссылке ⬇️

Программа Министра_2021-2023 на сайт МОН_3 языка

Пресс-служба МОН КР

 

Поделиться

Комментарии