4 ШКОЛЫ В ОТДАЛЁННЫХ СЁЛАХ ПОЛУЧИЛИ ДОСТУП К ЦИФРОВОМУ ИСТОЧНИКУ ОБРАЗОВАНИЯ

  • 16.11.2022
  • 0

Общественный фонд «Коалиция за устойчивое развитие» инициировал проект «Санарип билим булагы» по цифровизации образования, в рамках которого организовал подключение четырёх школ отдалённых сёл Чаткальского района. По проекту в школах установлено оборудование для онлайн связи с центральным офисом в г. Бишкек.

4 ШКОЛЫ В ОТДАЛЁННЫХ СЁЛАХ ПОЛУЧИЛИ ДОСТУП К ЦИФРОВОМУ ИСТОЧНИКУ ОБРАЗОВАНИЯ

Обучение проводится в группах по 8 учащихся, которые смогут использовать информационные технологии для дополнительного изучения иностранных языков, подготовки к ОРТ, дистанционных лекций квалифицированных преподавателей. Также информационная система будет использоваться для онлайн встреч с кыргызскими студентами обучающимися за рубежом, для получения информации об условиях учебы и поступления.

Проект реализуется совместно с министерством образования и науки. Министр образования и науки Уланбек Мамбетакунов и директор общественного фонда «Коалиция за устойчивое развитие» Самат Ашымов 11 ноября 2022 года подписали меморандум о сотрудничестве, в церемонии также участвовали представители Ассоциации выпускников АГУПКР и в онлайн формате – представители органов местного самоуправления и администрации школ Чаткальского района Джалал-Абадской области.

По словам Самата Ашымова, в скором времени ещё шесть школ будут включены в этот проект.

Поделиться

Комментарии