СКАЖИ НЕТ НАРКОТИКАМ!

  • 14.11.2018
  • 0

В КЭУ им. М.Рыскулбекова прошел межвузовский  круглый стол на тему: «Потребление наркотиков среди молодежи — проблема всего общества. Пути решения».  Об этом сообщила пресс-служба университета.

СКАЖИ НЕТ НАРКОТИКАМ!

Этот круглый стол  организовали Комитет по делам молодежи  совместно с СБНОН МВД КР. На мероприятии  приняли участие руководство СБНОН МВД КР, представители Республиканского центра наркологии при Министерстве Здравоохранения КР, ГСИН при Правительстве КР, Программного офиса ОБСЕ, представители Программы по предотвращению распространения наркотиков в ЦА (КАДАП) , UNDP и СМИ.

В своём выступлении начальник СБНОН МВД КР, полковник милиции Матмусаев Б. отметил, что борьба с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних и студенческой молодежи признается приоритетным направлением работы данного органа.

Участники круглого стола проанализировали состояние профилактической работы в стране, в том числе работу по выявлению молодых людей, употребляющих наркотические и психоактивные вещества, также обсудили вопросы полноты принимаемых мер, направленных на профилактику и предупреждение вовлечения студентов и подростков в совершение противоправных действий незаконного оборота наркотиков, в том числе приобретения препаратов содержащих наркотические вещества.

Активно приняли участие в обсуждении и студенты, они задавали интересующие  их  вопросы присутствующим экспертам. Также  студенты КЭУ и курсанты Академии МВД  выступили с докладами, которые осветили вопросы противодействия пропаганде наркотических средств  среди студенческой молодежи (психотропных веществ), факторы распространения негативных явлений в молодежной среде.

 

 

Поделиться

Комментарии