СОТРУДНИЧЕСТВО УНИВЕРСИТЕТОВ И МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ

  • 17.04.2018
  • 0

Кафедра механика и промышленная инженерия КГТУ им. И. Раззакова организовала круглый стол на тему «Актуальные вопросы подготовки кадров по биомедицинской инженерии и информатике в здравоохранении в Кыргызской Республике» в рамках проекта KyrMedu, финансируемого программой «Erasmus+». В работе данного мероприятия приняли участие представители самых разных организаций, имеющих отношение к данной тематике.

СОТРУДНИЧЕСТВО УНИВЕРСИТЕТОВ И МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ

Приветственным словом выступил  ректор КГТУ профессор М. Джаманбаев, он поблагодарил всех за участие в данном мероприятии и отметил его важность на сегодня в контексте изучения мнений работодателей.

Заместитель министра здравоохранения Э. Чечейбаев также акцентировал внимание на актуальности темы круглого стола и пожелал успешного развития проекту, который плодотворно реализуется в нашей республике. Представитель офиса «Erasmus+» в Кыргызстане Г. Чокушева  в своём выступлении сказала, что проект KyrMedu – крупнейший в стране, объединяющий под собой 10 вузов, и самым активным среди них объективно является КГТУ. По результатам этого проекта должны быть разработаны учебные планы подготовки специалистов по направлениям «Биомедицинская инженерия» и «Информатика в здравоохранении».

По итогам работы круглого стола было принято решение о дальнейшем тесном сотрудничестве между университетом и медицинскими учреждениями и создании отраслевого совета по биомедицинской инженерии.

Поделиться

Комментарии