ЖЫЛДЫЗ БАКАШОВА ВСТРЕТИЛАСЬ С ПРОФЕССОРАМИ ВУЗОВ США

  • 03.08.2021
  • 0

Заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Жылдыз Бакашова встретилась с деятелем искусства, доктором философских и социологических наук университета Чикаго, мировым бизнес-консультантом Омар аль-Талибом и адъюнкт-профессором школы бизнеса Северо-восточного университета в Бостоне и профессором Массачусетской школы профессиональной психологии Кристофером Михаилом Кингом. 

Профессоры являются авторами множества научных работ, книг в сфере образования, воспитания и личностного роста. Они прибыли в Кыргызстан для проведения тренингов по лидерству и социальным проблемам в рамках программы «Летняя школа – 2021» для студентов магистратуры и аспирантуры из Центральной Азии и Турции, которая проходит с 3 по 8 августа на Иссык-Куле.

Принципы и цели данной летней сессии уроков имеют схожесть с основным направлениями Концепции о духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности, утвержденной Указом Главы государства.

Жылдыз Бакашова отметила значимость социального и личностного развития современной молодежи и поблагодарила профессоров за вклад в развитие будущего поколения.

Также заместитель Председателя Кабинета Министров подчеркнула важность реализации вышеуказанной Концепции для сохранения национальной культуры, традиционных и общечеловеческих духовно-нравственных ценностей.

 

Поделиться

Комментарии