“ЖАШЫЛ ЖОЛДОР” — АГРОЭКОТУРИЗМ РАЗВИТИЕ ИССЫК-КУЛЯ

  • 15.09.2022
  • 0

В ИГУ состоялась встреча-презентация о запуске проекта «Жашыл жолдор» — агроэкотуризм развитие Иссык-Куля».

14 сентября 2022 года в инновационном агро центре ИГУ им.К.Тыныстанова, при поддержке Европейского Союза состоялась встреча-презентация о запуске проекта «Жашыл жолдор» — агроэкотуризм развитие Иссык-Куля».

“ЖАШЫЛ ЖОЛДОР” - АГРОЭКОТУРИЗМ РАЗВИТИЕ ИССЫК-КУЛЯ

Цель проекта: Интеграция девушек и женщин в экономическую жизнь Кыргызстана через лабораторию предпринимательства и развития понимания о агроэкотуризме.

На встречу были приглашены представители общественных и бизнес организаций, студенты, чтобы познакомить с идеей проекта и вовлечь их в партнёрство и менторскую программу лаборатории по предпринимательству для девушек и женщин Иссык-Кульской области.

Студент команды Энактас ИГУ Абдунаби Таджидинов рассказал о работе инновационного агроцентра, амбассадор “Ассоциации Креативной Экономики” Сезим Толобекова рассказала почему креативная экономика подходит Кыргызстану.

Встреча прошла плодотворно, так как приглашенные гости выразили заинтересованность и готовность сотрудничать и развивать потенциал участников.

Проект реализуется МВО “Лидерство” при содействии ОО “Энактас Кейджи Тимс” в рамках проекта “Жаш Табышкер” при поддержке Представительства Европейского Союза в КР.

 

Бермет АСКАР кызы,
город Каракол

Поделиться

Комментарии