ЗАВЕРШИЛСЯ ОНЛАЙН-КОНКУРС «ИГРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ»

  • 02.12.2020
  • 0

Завершился онлайн-конкурс Программы по улучшению школьного питания, осуществляемого Министерством образования и науки Кыргызской Республики, при поддержке Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН), России и технической помощи российского Института отраслевого питания (SIFI).

В социальных сетях Instagram и Facebook активные участники опубликовали 46 постов с хэштегом #ДениСакОюндар. 36 постов соответствовали условиям конкурса и были допущены к случайному отбору победителей на сайте random.org.

Победители:

1-е место: Гулназ Урманбетова.
Призы: набор спортивного инвентаря (футбольный мяч, нейроскакалка, детские кегли для боулинга)

2-е место: Назгул Турусбекова.
Призы: футбольный мяч и сувенирная продукция ВПП ООН

3-е место: Гулнур Жапарова.
Приз: игра-Твистер

Программа по улучшению школьного питания проводится с 2013 года. За это время Министерство образования и науки Кыргызской Республики разработало устойчивую, эффективную модель горячего питания в школах, которая сейчас постепенно внедряется Правительством во все школы страны.

В рамках программы дети каждый учебный день получают горячее блюдо (суп или кашу), свежую выпечку и компот. Школьные кухни оснащают современным оборудованием, а для школьных поваров проводят тренинги по повышению квалификации.

На сегодняшний день 1485 школ заменили булочку и чай на бесплатное горячее питание для более 200 тысяч учащихся младших классов.

К 2023 году планируется перевести все школы страны на сбалансированное и разнообразное горячее питание.

Пресс-служба МОН КР

 

Поделиться

Комментарии