ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

  • 26.03.2022
  • 0

26 марта в конференц-холле Кыргызской государственной медицинской академии имени И. Ахунбаева состоялась церемония закрытия Республиканской олимпиады школьников. В церемонии участвовали министр образования и науки Алмазбек Бейшеналиев, заместитель министра Надира Джусупбекова, другие руководители, учителя, ученики и их родственники.

ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

23-24 марта 2022 года Министерство образования и науки Кыргызской Республики совместно с Центром оценки в образовании и методов обучения провело IV этап Республиканской олимпиады школьников.

Олимпиада проводилась по 12 учебным предметам и в ней приняли участие 323 школьника со всей страны, занявшие первые и вторые места в III (областном) этапе олимпиады.

ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

IV этап олимпиады прошёл в Бишкекском лицее имени Ч. Айтматова и женском лицее «Айчурек».

В IV (республиканском) этапе олимпиады учащиеся соревновались по предметам:к ыргызский язык и литература для школ (классов) с кыргызским языком обучения,кыргызский язык и литература для школ (классов) с русским языком обучения, русский язык и литература для школ (классов) с кыргызским языком обучения, русский язык и литература для школ (классов) с русским языком обучения, английский язык, математика, информатика, физика, химия, биология, география и история.

ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Олимпиадные задания составил Центр оценки в образовании и методов обучения. Их оценивало жюри, состоящее из опытных учителей общеобразовательных учреждений и компетентных преподавателей высших учебных заведений.

По итогам олимпиады победителями признаны 52 ученика. Каждый победитель в награду получил диплом министерства и планшет.

ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

А. Бейшеналиев поздравил участников олимпиады с победой и пожелал им светлого будущего. Также он от имени министерства поблагодарил всех, кто внёс вклад в организацию и проведение республиканской олимпиады, педагогов и родителей, которые воспитали и подготовили лучших учеников.

Поделиться

Поделиться

Комментарии