ЗАВЕРШЕНЫ ДВА ОНЛАЙН-КОНКУРСА, ПОСВЯЩЕННЫЕ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

  • 15.05.2020
  • 0
ЗАВЕРШЕНЫ ДВА ОНЛАЙН-КОНКУРСА, ПОСВЯЩЕННЫЕ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Министерство образования и наук КР совместно с Национальным центром детства и юношества «Сейтек» подвели итоги двух онлайн-конкурсов, посвященных 75-летию Великой Победы.

25 апреля завершился онлайн-конкурс детских рисунков и фотографий: «Я рисую Победу!» среди учащихся творческих коллективов, студий, секций Центра «Сейтек».

На конкурс поступила 191 работа от 165 авторов. Активное участие в конкуре приняли воспитанники ансамбля «Улыбка».

При оценке работ учитывались такие критерии как мастерство исполнения, раскрытие тем конкурса, оригинальность творческого решения и качество выполнения рисунка.

Победители определялись по трем возрастным категориям:

Победители первой возрастной категории (до 7 лет):

1 место – Джунусов Алишер (Школа Ушу «Чжун дао»)

2 место – Бенш София (Ансамбль «Азия Нур»)

3 место – Бакытбекова Аиша (Ансамбль «Шаттык)ЗАВЕРШЕНЫ ДВА ОНЛАЙН-КОНКУРСА, ПОСВЯЩЕННЫЕ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫПобедители второй возрастной категории (с 8 до 11 лет)

1 место – Адаева Милана (Ансамбль «Азия Нур»)

2 место – Токтосунов Байсал (Ансамбль «Шертай»)

3 место – Джакыпбеков Актилек (Студия «ИЗО»)

3 место – Маликов Медер (Студия «ИЗО»)ЗАВЕРШЕНЫ ДВА ОНЛАЙН-КОНКУРСА, ПОСВЯЩЕННЫЕ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Победители третьей возрастной категории (от 12 лет и старше)

1 место – Кубатова Жибек (Ансамбль «Шаттык)

2 место – Бабаджанова Нигора (Ансамбль «Шаттык)

3 место – Варваштян Карина (Ансамбль «Азия Нур»)

3 место – Аксамаева Жамиля (Ансамбль «Азия Нур»ЗАВЕРШЕНЫ ДВА ОНЛАЙН-КОНКУРСА, ПОСВЯЩЕННЫЕ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫТакже был проведен интернет-конкурс среди сольных исполнителей на лучшее исполнение песен для детей кыргызских и русских композиторов среди учащихся общеобразовательных школ и внешкольных учреждений на патриотические темы.

В нем приняли участие 79 юных исполнителей из Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской, Чуйской, Ыссык-Кульской, Нарынской областей.

 Победители:

1 место – Бейшенбекова Асема, Курманбеков Улук, Кадырова Үмут (Нарынская область), Абдуллаев Бекзат (Ошская область), Жангазиева Ханзада, Жумабаев Жанышбек (Жалал-Абадская область), Каримова Самира, Эсенгулов Байыз, Закиров Адиль и Закиров Эдиль, Камчыбеков Эрбол, (Чуйская область), Данияровы Даяна, Айдар и Кирсана (г.Бишкек).

2 место – Мырзабеков Азат, Расулов Тууганбай, Чолпонкулова Айтурган. (Нарынская область), Арзыкулов Арлан, Рашев Нурдин (Чуйская область), Тургунбаев Жумадыл (Ошская область), Момошова Раяна (Баткенская область)

3 место – Русланова Нурайым, Үсөнова Айназик, Кемелбекова Фатима (Нарынская область), Бекбоев Актан, Марат у. Алманбет (Чуйская область), Абибиллаева Раяна, Акылбек у. Махмут, Кочкорова Айзирек (Ошская область), Чоюбеков Эсеналы (Жалал-Абадская область).

Победители будут награждены дипломами, за активное участие участникам вручат грамоты.

Пресс-служба МОиН КР

Поделиться

Комментарии