ВЗАИМООТНОШЕНИЯ КУЛЬТУР

  • 22.04.2021
  • 0

Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в КР г-н Саид Харрази и руководитель Культурного представительства ИРИ в КР г-н Гасеми Парвиз  22 апреля  посетили КГУ им.И Арабаева.

На встрече   с ректором Абдырахмановым Т. отмечено, что из за пандемии определенное время не было прямых контактов и посещение университета было в приоритете в работе посла.

Руководитель культурного представительства г-н Гасеми Парвиз заметил, что  сотрудники КГУ им. И.Арабаева активно  участвуют в мероприятиях  по организации поэтических вечеров, издании научно-образовательного ежемесячного журнала «Мурас».

«Мурас» — это ежемесячный вестник Культурного представительства Посольства Ирана в Бишкеке, выходящий на русском и кыргызском языках и  знакомит кыргызстанского читателя с обществом и культурой Ирана, культурными взаимоотношениями между Ираном и Кыргызстаном.

Ректор, проф. Абдырахманов Т.А. отметил, что взаимоотношения должны набирать дальнейшее развитие и силу и предложил совместную организацию конференций и семинаров.

 

 

Поделиться

Комментарии