ВЫСТАВКА — ПРЕМИЯ АГА ХАНА В ОБЛАСТИ АРХИТЕКТУРЫ

  • 23.12.2021
  • 0

22 декабря  в КГУСТА состоялось открытие совместной выставки Союза Архитекторов Кыргызской Республики и Организации Ага Хана по развитию. Выставка посвящена циклу Премия Ага Хана в области архитектуры за 2020-2022 г.г. и продлится в течении одного месяца.

Со вступительной речью выставку открыл ректор КГУСТА Абдыкалыков Акымбек. В своей речи он отметил, что такого рода мероприятия подчеркивает значимость архитектурного образования, и сегодняшняя выставка еще раз доказывает  значимость современной архитектуры на международном уровне и открывает новые горизонты сотрудничества КГУСТА с потенциальными партнерами в области архитектуры и градостроительства.

На открытии выступили: руководитель по вопросам менеджмента и программ организации Ага Хана  по развитию Алтааф Хашам; исполняющий обязанности президента Союза Архитекторов КР Бейсен Кариев.

Состоялась встреча в узком формате ректора А.Абдыкалыкова с руководителем по вопросам менеджмента и программ Алтааф Хашамом. Визит гостей завершилась посещением выставочного зала университета и музея Н.Исанова.

Справка: Премия Ага Хана в области архитектуры, учрежденная в 1977 году, вручается каждые три года за лучшие архитектурные решения. Премия направлена ​​на выявление и награждение архитектурных концепций, успешно реализованных в областях современного дизайна, социального жилья, развития сообществ и улучшения, восстановление, повторное использование и сохранение территории, а также ландшафтный дизайн и улучшение окружающей среды.

Поделиться

Комментарии