ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ КЭУ

  • 26.02.2021
  • 0

20 февраля  в БАЗе КЭУ была проведена первая официальная встреча выпускников КЭУ (ФТСТ, БТСТ, БКК, БВКК, БГИЭК, БГУЭП) начиная с 1993 года по 2020 год. Основной целью мероприятия было создание Ассоциации выпускников.

ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ КЭУ

Мероприятие открыл ректор КЭУ Кадыралиев Алмаз «Создавая Ассоциацию, мы надеемся, что совместными усилиями нам удастся наладить и в дальнейшем поддерживать связь с выпускниками прошлых, да и последующих выпусков, организовать площадку для дружеского общения между теми, кто считает себя частичкой сообщества выпускников КЭУ и теми, кто готов к нему присоединиться. Ассоциация предоставит возможность устанавливать постоянные неформальные контакты между людьми, будет способствовать повышению делового и профессионального уровня ее членов» — отметил ректор.

С приветственным словом также выступил Почетный ректор КЭУ Камчыбеков Толобек, он поблагодарил выпускников за их живой интерес к инициативе создания ассоциации.

Выпускник КЭУ 2009 года Ашымов Руслан выступил с призывом и обращением к выпускникам о создании Ассоциации выпускников КЭУ, в рамках которого они смогли бы принимать активное участие в жизни университета, обмениваться опытом и знаниями с будущими специалистами, а также ассоциация способствовала бы объединению ВУЗа и обеспечивала бы комфортную среду для взаимодействия студентов, выпускников и работодателей.

ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ КЭУ

Собравшиеся выпускники с большим энтузиазмом поддержали идею создания Ассоциации.

Также в этот день на сцену для приветственной речи были приглашены 3 поколения выпускников. Первой выступила выпускница БКК 1998 года Сулайманова Айдай, заместитель директора по воспитательной работе средней школы им.У.Малтабарова Кочкорского района, вслед за ней с приветственной речью выступил выпускник БГУЭП 2006 года Нурматов Болот, заместитель директора Бишкекского центра испытаний, сертификации и метрологии Центра по Стандартизации и Метрологии при Министерстве экономики КР. Последней выступала Тажибаева Нургиза, выпускница КЭУ 2020 года, обладатель Президентской стипендии, ассистент генерального директора международной выставочной компании BiExpo.

ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ КЭУ

Данное мероприятие было особенным и непохожим на традиционные встречи выпускников. Ведущим этого вечера стал шоумен, актер Улан Джумабеков, выпускник КЭУ 2008 года, который смог добавить особую изюминку и атмосферу ностальгии в происходящее. Одним из важных моментов этого дня было проведение аукциона, все вырученные средства от проданных лотов ушли в фонд «Ассоциации выпускников КЭУ».

Важно отметить, что мероприятие сопровождалось зажигательной концертной программой, подготовленной силами студенческих братств вуза. Выпускникам была показана презентация с архивными фото их студенческих лет. Гости были в восторге, зал наполнился душевной атмосферой. В конце встречи гостей ждал приятный сюрприз — фуршет, где они смогли уже в непринужденной обстановке поделиться друг с другом жизненным опытом и своими достижениями.

 

Поделиться

Комментарии