ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ПРИЁМА В ВУЗЫ КЫРГЫЗСТАНА

  • 02.12.2022
  • 0

Издано Постановление Кабинета Министров от 30.11. 2022 г № 665 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Кыргызской Республики «Об утверждении нормативных правовых актов в сфере высшего и среднего профессионального образования Кыргызской Республики» от 30 июня 2022 года № 355»

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ПРИЁМА В ВУЗЫ КЫРГЫЗСТАНА

Согласно Постановлению внесены изменения в порядок приёма в вузы КР:

— зачисление абитуриентов в студенты вузов, независимо от их организационно-правовых форм, на все формы обучения, на места по договору с оплатой стоимости обучения производится — по итогам летнего приема до 25 августа, по итогам зимнего приема − до 10 февраля.

— Зачисление абитуриентов, являющихся иностранными гражданами, в студенты вузов, независимо от их организационно-правовых форм, на все формы обучения, на места по договору с оплатой стоимости обучения производится — по итогам летнего приема до 15 октября.

— При форс-мажорных обстоятельствах, возникших в Кыргызской Республике или в иностранных государствах (стихийные бедствия, эпидемии, военное положение, пожары, чрезвычайные ситуации), для иностранных граждан сроки проведения вступительных испытаний и зачисления абитуриентов в рамках летнего приема могут быть продлены уполномоченным органом до 5 декабря.

Ссылка:

текст постановления на русском языке — https://www.gov.kg/ru/npa/s/4250

Поделиться

Комментарии