В КЫРГЫЗСТАНЕ НАЧАЛАСЬ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НЕДЕЛЯ НАУКИ, ТЕХНИКИ И ПРОИЗВОДСТВА

  • 07.02.2023
  • 0

С 6 по 13 февраля 2023 года для школьников Кыргызстана пройдет республиканская Неделя науки, техники и производства, проводимая МОиН КР и НДИТА «Алтын туйун». Уже более 15 лет Министерство образования и науки Кыргызской Республики и Национальная детская инженерно-техническая академия «Алтын туйун» проводят Неделю в нашей стране, чтобы познакомить школьников с увлекательным миром научных исследований и промышленности!

В КЫРГЫЗСТАНЕ НАЧАЛАСЬ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НЕДЕЛЯ НАУКИ, ТЕХНИКИ И ПРОИЗВОДСТВА

По сообщению пресс-секретаря академии, профориентация школьников на инженерно-технические специальности важна для развития экономики – без технически грамотных специалистов невозможно создать инновационный потенциал страны и стимулировать развитие промышленности! Именно поэтому целью данного мероприятия является не просто расширение кругозора ребят, а стремление заинтересовать их изучением естественно-математических дисциплин и профессиями технической направленности.

В КЫРГЫЗСТАНЕ НАЧАЛАСЬ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НЕДЕЛЯ НАУКИ, ТЕХНИКИ И ПРОИЗВОДСТВА

6 февраля состоялось торжественное открытие Недели во всех образовательных учреждениях Кыргызстана. В «Алтын туйуне» для ребят были проведены лекция о значении Недели для развития подрастающего поколения в нашей стране, виртуальная экскурсия на завод по производству спичек и показ фартуков «Сама себе хозяюшка», сшитых юными мастерицами студии кройки и шитья  «Плюс» под руководством Дильбары Солтобаевой.

Г.А., “КБ”

Поделиться

Комментарии