В КГТУ ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ И РАЗРАБОТКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ

  • 04.04.2020
  • 0

В настоящее время в дистанционном режиме идет работа учебно-методического объединения по образованию в области техники и технологии, а именно разработка учебных планов и образовательных стандартов (ГОС) следующего поколения.

В КГТУ ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ И РАЗРАБОТКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ

В УМО по образованию в области техники и технологии входят представители учебных заведений, независимые эксперты, а также представители бизнес-ассоциаций и предприятий.

Перед УМО КГТУ стоит задача по обновлению образовательных стандартов после утверждения обновленного макета ГОС Постановлением Правительства Кыргызской Республике. Согласно внесенным изменениям в макеты ГОС вузы получили больше возможностей в адаптации образовательных программ к требованиям работодателей.

В новых ГОС предусматривается обновление требований к выпускникам вузов с учетом потребностей рынка труда, развитию мягких навыков, а также требования к выпускникам быть готовым к работе на предприятиях и организациях в условиях четвертой промышленной революции и повсеместной цифровизации.

В секциях УМО по образованию в области техники и технологии ведется работа по основным инженерно-техническим направлениям: легкая и пищевая промышленность, машиностроение и транспорт, IT технологии, автоматизация и управление, электроэнергетика, электроника и телекоммуникации, логистика, техносферная безопасность и технологическое образование и профессиональное обучение.

 

Поделиться

Комментарии