В КГМА СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПРОЕКТА JICA

  • 08.02.2022
  • 0

07 февраля в КГМА состоялось подписание меморандума между КГМА с представителями проекта JICA и проектом «Исследование поддержки частного сектора в достижении целей устойчивого развития в сфере непрерывного образования и развития государственной сертификации для фармацевтов в Кыргызской Республике» в лице директора проекта Мацуно Мосинори. Подписанный ректором документ вручила проректор по международным связам и стратегическому развитию Гульмира Джумалиева.

На встрече присутствовали преподаватели КГМА, которые задействованы в проекте, для обсуждения дальнейшего развития проекта.

На данный момент проект совместно с КГМА организует проведение электронного обучения студентов 5 курса фармацевтического факультета в Центре тестирования КГМА. Результаты окончательного аналитического отчёта будут нести рекомендательный характер как по общему успеху тестирования так и отдельно по каждому студенту, последнее будет интересно использовать в последующем обучении.

Гульмира Артыкбаевна подчеркнула, что работа преподавателей и задействования студентов в проектных мероприятиях играют очень важную роль так как, Медакадемия является передовым и лидером отечественных вузов Кыргызстана в области образования и науки.

КГМА намерена использовать информационную платформу, созданную проектом, в обучении своих студентов, а также на основании полученных результатов в пересмотре и внесении коррективов в учебные программы.

Директор проекта г-н Мацуно Мосинори, выразил готовность помочь КГМА в пересмотре и разработке учебных программ, а также в долгосрочной перспективы активизировать работу в проведении исследований в области фармации посредством привлечения профессоров из японских вузов.

 

Поделиться

Комментарии