В БИШКЕКЕ ПРОЙДЕТ ФИНАЛЬНЫЙ ТУР КОНКУРСА ШКОЛЬНЫХ ПОВАРОВ СО ВСЕЙ СТРАНЫ

  • 19.11.2020
  • 0

Дата и время: 20.11.2020, 10:30
Ссылка для онлайн просмотра конкурса: https://youtu.be/ZZdsA2wFj0o

Министерство образования и Науки, Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП ООН) в Кыргызской Республике и Институт отраслевого питания организовали конкурс для школьных поваров со всего Кыргызстана. При соблюдении всех мер безопасности, школьные повара смогут проявить свои кулинарные способности и побороться за звание лучшего школьного повара Кыргызстана.

Конкурс поваров был начат в ноябре прошлого года и проводился в несколько этапов:
1) Отборочный – все школьные повара, которые хотели участвовать, присылали истории о том, как они пришли к своей профессии;
2) Региональный — 35 авторов самых уникальных и интересных рассказов придумали рецепт нового блюда для школьного меню;
3) Финальный — финалистами стали 5 авторов самых оригинальных рецептов с интересным исполнением.

20 ноября финалисты поборются за звание «Лучшего школьного повара 2020 года».

Подобные соревнования — это возможность отметить работу школьных поваров, которые неустанно работают, чтобы накормить детей в школах, и дать поварам возможность проявить себя и показать свои навыки в разработке, приготовлении и подаче школьных блюд, что приведет к повышению их профессиональных навыков.

Конкурс поваров также является важным аспектом Национальной программы оптимизации школьного питания, которая в настоящее время обеспечивает качественным питательным горячими обедами около 200 000 учеников начальной школы в более чем 700 школах по всей стране.

Пресс-служба МОН КР

 

Поделиться

Комментарии