ПРОВОДИТСЯ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА

  • 29.05.2021
  • 0

Подведены итоги первого этапа конкурса «Русский язык в Кыргызстане – новые горизонты». 

ПРОВОДИТСЯ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА

Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Конкурс проводится при поддержке Российского центра науки и культуры в Бишкеке, Министерства образования и науки Кыргызской Республики, Посольства Кыргызской республики в Российской Федерации. Жюри конкурса – Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы.

ПРОВОДИТСЯ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА

28 – 30 мая 2021 года в Бишкеке будет проведен мастер-класс для преподавателей русского языка, ставших победителями первого этапа конкурса.

Количество желающих принять участие в конкурсе превысило 200 человек, по результатам первого этапа отобрано 44 победителя. Во втором этапе конкурса участники должны будут подготовить отрывки видео-уроков, которые помогут оргкомитету определить уровень профессиональных компетенций в области методики преподавания русского языка как иностранного. По итогам будет отобрано 10 лучших преподавателей, которые приедут в августе 2021 года на экскурсию в Москву.

 

Поделиться

Комментарии