В БГУ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ПО ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ БИБЛИОТЕК ИМЕНИ Т. ШАЙМЕРГЕНОВОЙ

  • 02.06.2022
  • 0

2 июня в Бишкекском государственном университете состоялась презентация Центра по подготовке специалистов библиотек имени профессора Шаймергеновой Тамары Айдаркуловны.

В БГУ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ПО ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ БИБЛИОТЕК ИМЕНИ Т. ШАЙМЕРГЕНОВОЙУчитывая огромный вклад в образовательную и научную сферу библиотечной деятельности Кыргызской Республики, кандидата исторических наук, Заслуженного работника образования Кыргызской Республики, профессора Шаймергеновой Тамары Ученый Совет БГУ присваивает ее имя Центру по подготовке специалистов библиотек Бишкекского государственного университета имени К.Карасаева. В ходе мероприятия прошел круглый стол.

Следует особо отметить, что БГУ до сегодняшнего дня является единственным ВУЗом в Кыргызстане, где идет подготовка специалистов книжного, библиотечного и архивного дела на факультете журналистики и информационных систем. Факультет активно сотрудничает республиканскими, региональными, а также зарубежными  библиотеками, архивами, и издателями России и Казахстана. Выпускники направления «Библиотековедения и документоведения» востребованы на рынке труда не только Кыргызстана, но и ближнего и дальнего зарубежья.

 

 

Пресс-служба БГУ

Поделиться

Комментарии