В БАЗИСНОМ УЧЕБНОМ ПЛАНЕ УВЕЛИЧИЛИ КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

  • 26.06.2019
  • 0

Министерство образования и науки КР изменило Базисный учебный план, чтобы повысить качество изучения английского языка.

 

В БАЗИСНОМ УЧЕБНОМ ПЛАНЕ УВЕЛИЧИЛИ КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

 

Об этом сказала сегодня министр образования и науки КР Гульмира Кудайбердиева на конференции учителей английского языка. Информирует пресс- служба ведомства.

 

“В Кыргызской Республике система образования направлена на выполнение конституционных гарантий обучения каждого ребенка – от детского сада до окончания общего образования – государственному, официальному и одному международному языку. Для Кыргызстана это в 90% случаев – английский язык.  Поэтому в последние годы для Министерства образования выстраивание политики преподавания языковых дисциплин является одним из важнейших приоритетов», — отметила глава МОН.

 

По словам министра, ведомство последовательно изменяет подход к обучению языкам, который реализован в стандартах нового поколения, разработанных на компетентностной основе.

 

В БАЗИСНОМ УЧЕБНОМ ПЛАНЕ УВЕЛИЧИЛИ КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

 

“Приоритетным является коммуникативный, а не грамматический подход, то есть учащиеся должны овладеть, в первую очередь, инструментом общения, а освоение грамматики должно стать поддерживающим условием формирования правильной устной и письменной речи», — рассказала Гульмира Кудайбердиева.

 

Для того, чтобы обеспечить качественное изучение иностранного языка, Министерство пошло на изменение Базисного учебного плана и увеличение количества часов на изучение английского языка – до пяти часов в 5-м классе, до 4-х часов – в 6-м классе и до 3-х часов в 7-м классе.

 

Поделиться

Комментарии